logo
Печать на шарах, продажа шаров и аксессуаров для них. Чистый гелий по ГОСТ.
Челябинск +7 (912) 892-12-13
Быстрая доставка по РФ.
Заказать звонок

Что лучше - фольгированные или латексные воздушные шары?

Большинство воздушных шаров делаются из латекса. Это наиболее распространенный материал, как в нашей стране, так и за ее пределами. Но в последние годы серьезную конкуренцию составляют так называемые фольгированные шары. Прежде чем искать, где реализуется доставка воздушных шариков, стоит разобраться – в чем же их отличия и преимущества?

Особенности обоих типов

Фольгированный шарик изготавливается из специальной металлизированной пленки, дополнительно укрепленной нейлоном. Такая конструкция позволяет им быть значительно более прочными, чем латексный вариант. За счет такого материала, молекулы газа, которым наполнен шарик, не утекают, а соответственно – долговечность также увеличивается. К сожалению, расходы на их производство выше, а значит, несколько больше будет и цена для конечного потребителя. Но благодаря своей прочности, фольгированные шарики делают самой различной формы, зачастую невозможной для обычных латексных. Например, ходячие шары, выполненные в виде персонажей мультфильмов, кинофильмов, книг. Они станут прекрасным украшением практически любого праздника. Или еще очень интересный вариант – музыкальный шар. Они способны воспроизводить песни и другие мелодии. Или даже можно записать собственный голос, если вы, например, не можете присутствовать на мероприятии лично, но очень хотите поздравить именинника. Ему будет необходимо только щелкнуть по шарику, чтобы тот начал играть записанную музыку или голос. Важная особенность – сам шарик в таком случае выступает резонатором, который многократно усиливает звук.

Фигуры могут быть действительно большими и достигать больше метра в высоту и полуметра в ширину. Это может быть танк, лошадка, машинка и многое-многое другое, что точно не оставит равнодушным каждого ребенка. А еще бывают фольгированные шарики в виде цифр, и это очень удобно, если вы хотите подчеркнуть какую-то дату, например, день рождения. Это еще одна хорошая деталь к оформлению праздника.

фольгированные или латексные воздушные шары?

Итак, подведем итог и сравним латексные и фольгированные шарики с их особенностями

Латексные:

  • Главное преимущество – относительно невысокая цена, которая делает их доступными для большого заказа.
  • Однообразность формы. Она хорошо знакома всем. Может немного различаться – например, в виде сердца – но незначительно.
  • Непрочность. Латексный вариант в этом отношении значительно уступает своему конкуренту.

Фольгированные:

  • Высокая цена. Один большой шар может обойтись вам в те же деньги, что несколько латексных.
  • Разнообразные формы. Мы уже перечислили их выше, но нелишним будет и повторить: ходячие шары, фигуры, цифры и даже поющие варианты.
  • Прочность. Они действительно намного прочнее и долговечнее чем те, что изготовлены из латекса.

В конечном итоге, лучше использовать оба типа совместно, добавив к ним, например, светящиеся воздушные шарики для большего эффекта. Умело их сочетая, можно преобразить любое помещение или пространство на открытом воздухе и создать атмосферу праздника для всех присутствующих.

Назад