logo
Печать на шарах, продажа шаров и аксессуаров для них. Чистый гелий по ГОСТ.
Челябинск +7 (912) 892-12-13
Быстрая доставка по РФ.
Заказать звонок

Как сделать, чтобы зимний холод не испортил воздушные шарики

Как сделать, чтобы зимний холод не испортил воздушные шарики

Разберемся, как ведут себя шарики при низких температурах. И что сделать, чтобы зимой при работе с шариками, например, при оформлении фасада магазина гирляндой из шаров, не возникали проблемы.Главное, что надо учитывать – это физические свойства воздуха или гелия в шариках: газы расширяются при нагревании и сжимаются при охлаждении. Это распространяется и на миларовые (фольгированные), и на латексные шарики. Поэтому, если зимой надуть шарик в теплом помещении, а затем вынести его на улицу, шар сморщится. При возвращении шарика в тепло, он снова расправится. Вот почему при работе с гирляндами при минусовой температуре следует наполнять шарики газом в тепле, причем, слегка их «передувать». А вплетать передутые шары в гирлянду только на улице. Если выполнить всю работу в помещении, на улице шары примут свой нормальный размер, но плетение ослабнет, красивый рисунок гирлянды исказится. Кстати, зимой гирлянды сохраняются на улице значительно дольше, чем летом.

Важный момент при работе с баллоном гелия, с помощью которого вы наполняете шарики: если сам баллон и газ в нем холодные, дайте немного времени, чтобы они согрелись в теплом помещении. Если времени нет, и вы хотите надувать шары холодным газом, имейте в виду, что газ согреется и обязательно расширится. Шарики могут лопнуть. Поэтому наполняйте их холодным газом не «под завязку», а чуть меньше нормального размера. В этом случае после нагрева газа шарики останутся целыми и красивыми.

Немного больше проблем может возникнуть с фольгированными шариками, особенно если вы надуваете их в теплом магазине, а затем родители выносят их на мороз. Ничего страшного, просто предупредите покупателей, что при выносе на улицу фольгированный шарик чуть ослабнет из-за сжатия газа. При возвращении шарика в тепло, он станет вновь большим и красивым. Выполняйте эти несложные рекомендации, чтобы вашим товаром были довольны все клиенты: дети и их родители, и крупные заказчики.

Назад